MATHIEU Georges (né en 1921) Composition. Dessin... Lot 44
Résultat :
Estimation :
MATHIEU Georges (né en 1921) Composition. Dessin aux encres de couleur, signée, dédicacé et daté 70, avec collage de feutrine rouge sur les pages de garde de l'ouvrage: Mathieu. Préface de François Mathey. Collection "L'Art de notre tempsDédicacé: "Pour Antoile Bernardi / en très sensible / hommage / de / Mathieu / 1970. Le crédit photographique sur la feuille de gauche est surligné au marqueur Stabiloboss bleu. Jacquette de l'ouvrage légèrement usée. Sous emboîtage de toile rouge taché.