The Fifty Faces of Juliet b Man Ray, Marconi - Carlo Cambi, 2009, in-folio, soie moirée noire, titre doré sur le plat supérieur, gardes de velours noir, emboîtage édition illustré. Tiré à 1000 exemplaires numérotés. Comporte 50 photographies, impression vintage, réalisées par Man Ray entre 1941 et 1954 et reproduites au format original.
Très bel état général.