Lot n° 29

MARIN KASIMIR (1957)

Résultat :
Estimation :

Anamorphose - Duld eines Baumaterials, 1984 Aquarelle signée et datée en bas à droite, titrée en bas au centre 105 x 78 cm. Projet pour l’installation de la Galerie Artiscope au Palais des Beaux-Arts de Bruxelles lors de la biennale Prix de la Jeune Peinture Belge (dont le premier prix a été attribué à l’artiste). Encadré. Non examiné hors du cadre. Déchirures et traces d’accrochages aux angles.