Anamorphose - Duld eines Baumaterials, 1984
Aquarelle signée et datée en bas à droite, titrée en bas au centre
105 x 78 cm.
Projet pour l’installation de la Galerie Artiscope au Palais des Beaux-Arts de Bruxelles lors de la biennale Prix de la Jeune Peinture Belge (dont le premier prix a été attribué à l’artiste).
Encadré. Non examiné hors du cadre. Déchirures et traces d’accrochages aux angles.