Le chanteur de rue
Platre patiné
Signé sur la base
H: 49 cm. - L: 23 cm. - P: 13 cm.
H: 19 1/4 in. - W: 9 in. - D: 5 1/8 in.
Plaster, signed
Provenance
Collection privée, France
Bibliographie
Armand LANOUX, Lucien GIBERT, edition Vendome, Paris, 1974 , reproduction du Bronze page 51