Carte de remerciements datée de janvier 1943 suite à l'envoi de voeux pour Noël et le Nouvel an, sur carte personnel, avec aigle doré, :
et signature autographe, 19,5 X 12,2 cm, usures, taches, salissures, déchirures, manques.
Document ramassé au sol dans la Chancellerie (Neue Reichkanzlei, Vosstrasse), par un officier de la Première armée française, à Berlin en 1945.