Pistolet d'arçon, platine à silex, canon octogonal... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Pistolet d'arçon, platine à silex, canon octogonal de 28 cm, calibre 13 mm environ, , monture bois ciré, fabrication moderne, petite usure au bois sinon ABE, LT 42 cm
Espagne, XXème siècle
Catégorie D2