Lot n° 104

Estimation :

CHINE. Boîte couverte en porcelaine blanc, bleu et rouge cuivre, circulaire. Le couvercle à décor de deux phénix au milieu de nuages, marque apocryphe Qianlong à la base. XXème siècle. H : 3,5, Diam : 9 cm. Expert : Philippe Delalande