Petite commode d'entre-deux en bois de placage à décor marqueté de filets, ouvre à deux tiroirs, montants ronds à cannelures simulées, pieds fuselés. Plateau de marbre rose veiné. Epoque XIXème siècle. H : 86, l : 65, P : 37 cm. (Plateau restauré, fentes au placage sur les côtés)