Lustre cage à six bras de lumière en bronze doré alternés de balustres, richement orné de pendeloques telles que rosaces, plaquettes facetées et boule.
Style Louis XV, après 1900.
(Petits éclats, petits manques).
Haut.: 70 cm - Diam.: 45 cm