Lustre en bronze doré à six bras de lumière en enroulement ornés de têtes de Daphné, le fut balustre à décor de têtes d'Athéna casquées est sommé d'un baldaquin.
Style Louis XIV, circa 1900.
Haut.: 72 cm - Diam.: 67 cm