Paire de petits candélabres à deux bras de lumière... Lot 121
Résultat :
Estimation :
Paire de petits candélabres à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré et marbre blanc, représentant des
Amours tenant les bras en forme de thyrse terminés par des binets soulignés de perles et noeuds de rubans.
Ils reposent sur des colonnes tronquées et cannelées.
Style Louis XVI, époque fin du XIXe siècle.
(Manque une bobèche).
Haut.: 34 cm