Service à thé et à café en argent (950/1000e), modèle à rangs de perles et feuillages. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Frétel en forme de graine.
Orfèvre: Paul TALLOIS.
(Enfoncement au versoir du crémier).
Poids brut: 2 544 g
Haut. de la cafetière: 25 cm