Verseuse tripode en argent (950/1000e) à décor de palmettes, frise de rais-de-coeur, rang de perles.
Versoir zoomorphe et prise du couvercle en pomme de pin. Anse en bois noirci.
Paris 1819-1838.
Poids brut: 639,8 g
Haut.: 27,5 cm