Paire de candélabres en bronze argenté à trois bras de lumière, le fut à décor de cannelures et guirlandes repose sur une cloche soulignée de cannelures alternées de feuillages. Chaque candélabre est sommé d'une urne formant cassolette.
Style Louis XVI, époque XIXe siècle.
Haut.: 42 cm
Provenance:
Château de Pampou, Eure.