Centre de table en argent et vermeil (950/1000e) de forme circulaire à décor ciselé et en applique de frisettes et guirlandes de laurier encadrant des cartouches vierges.
Il repose sur une base à fût cannelé ceint d'une guirlande de laurier qui se termine par trois petits pieds sabots avec attaches feuillagées.
Époque Napoléon III.
Orfèvre: FROMENT MEURICE.
(Manque l'intérieur).
Poids: 1388g
Haut.: 16 cm - Diam.: 28 cm