Nécessaire d'enfant en argent (950/1000e) richement orné de frises de rinceaux et têtes de chimères sur fond noirci. Il comprend une assiette à bouillie, une timbale droite, un coquetier et sa cuillère, un rond de serviette et un couvert.
Gravé Suzanne dans des cartouches.
Époque fin du XIXe siècle.
Orfèvre: TALLOIS.
(Petits enfoncements).
Poids: 498 g
Diam. de l'assiette: 17 cm