Tête de femme
Lithographie en noir, monogrammée ML au crayon rouge en bas à droite.
EA.
Bibliographie:
Oeuvre à mettre en rapport avec le dessin répertorié au catalogue raisonné de l'oeuvre: Daniel Marchesseau, Marie Laurencin volume II, numéros PP0241, 1913.
Provenance : collection Jean FERNET