Lot n° 2

SUSSE PARIS

Résultat :
Estimation :

Pendule de table en bronze à décor sinisant d'un tonneau à motifs de dragons surmonté d'un coq. Mouvement signé «Susse Paris». Vers 1900. H: 30 L: 13 P: 13 cm