KASHGAÏ (Perse), fin du 19e siècle
Médaillon... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Médaillon ivoire sur fond bleu marine, contre fond rouge brique à quatre pyramides, décor de rinceaux et objets stylisés. Large bordure brun à tiges fleuries.
(Usures et restauration d'entretien)
219 x 156cm