Important tapis au point de la Savonnerie, 1er... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Important tapis au point de la Savonnerie, 1er tiers du 20e siècle
Sur fond crème décoré par un médaillon couronné polylobé rouge rubis à décor de bouquets fleuris et guirlandes. Bordure à cartouches rubis floraux, entouré par une large bordure ivoire à fleurs incrustées dans un dentelage à fleurettes.
390 x 307cm