Ecole française du début du XXème siècle
Cabane de pêche - Voiliers Vapeurs - Vues de mer - Côtes avec phares.
40aine d'huiles sur toile, sans châssis, contenue dans un petit album de photos.
Non signées. Une datée 1921.
De 9 x 12 à 13 x 9 cm.
Usures et manques.