Lot de 3 livres modernes:
- BUCK Pearl, La Mère. Trad. Germaine Delamain. Illustration à l'eau-forte d'Hermine David, Paris, 1947. Fernand HAZAN Ed. Exemplaire sur vélin numéroté 473.
- "Sonnez les Matines - Chansons de jeu et rondes enfantines" Harmonies de Gabriel Pierné, Images de George Delaw. Paris, 1904. Ed. Adrien Sporck. Avec préface de Madame Edmond Rostand.
- "60 Chansons de Georges Brassens illustrées par Daniel Vandendriessche". SOPRADIF/LIDIS, Bruxelles 1986. Editions de Buck. Exemplaire numéroté 2584.