Lot de 9 livres :
- FOSCA François, L'Amour forcé.
Au sans pareil, Paris, 1928.
Un volume in-12.
- DE REGNIER Henri, La pécheresse.
Illustrations originales de Raoul Serres.
Editions du charme, Paris, 1941.
Un volume in-12 sur velin Navarre, numéroté 1480/3180.
- HENRIOT Emile, Les livres du sacond rayon irréguliers et libertins.
Edition Le livre Emile Chamontin, paris, 1926.
Un volume in-12.
- DE LACLOS Choderlos, Les liaisons dangereuses.
Illustration de Maurice Leroy.
Editions du Charme, Paris.
Un volume in-12, numéroté 1449/3180.
- LOUYS Pierre, Les aventures du roi Pausole.
Illustrations en couleurs de Touchet.
Rombaldi Editeur, Paris, 1937.
Un volume in-12, sur papier Voiron, numéroté 864.
- Amours de duchesses, Vénus en rut.
D'après les textes originaux de Marie Louise Laurent Tailhade.
Un volume in-12.
Manque des pages.
- FOUREST Georges, Contes pour les satyres.
Albert Messein Editeur, paris, 1923.
Un exemplaire in-12, sur papier Vélin, numéroté 525.
- Les satyres du Sieur Régnier.
Anthoine du Breuil Imprimeur, Paris, 1614 [??].
Un volume in-12.
- Grebillon FILS, Le Sopha,
Librairie Alphone Lemerre, Paris, 1921.
Un volume in-12.