Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

ROUGET LE BRACONNIER, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1906. 12,4 x 16,6 cm, sous passe-partout. Tirage argentique d'époque sur cartoline. Production Pathé-Frères / Film n°1838. Provenance : Ancienne collection Emile Pierre. LA HAINE DE MEUNIER, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1907. 12,4 x 17,3 cm, sous passe-partout. Tirage argentique d'époque sur cartoline. Film réalisé par Ferdinand Zecca. Production Pathé-Frères / Film n°1982. Provenance : Ancienne collection Emile Pierre.