L'AMOUREUX DE LA FEMME COLOSSE, Pathé-Frères.... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
L'AMOUREUX DE LA FEMME COLOSSE, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE D'EMILE PIERRE, 1909. 12 x 16,9 cm, sous passe-partout.
Tirage argentique d'époque sur cartoline réalisé sur le tournage du film au Studio de Courbevoie.
Provenance : Emile Pierre.