SAMSON MODERNE, Studio Pathé Frères, Vincennes. PHOTOGRAPHIE D'EMILE PIERRE, 1908. 12,3 x 7 cm, sous passe-partout.
Tirage argentique d'époque sur cartoline réalisé sur le tournage du film sur un fond du décor de Lorant-Heilbronn.
Provenance : Emile Pierre.