Maurice SAVREUX (1884-1971).
Ruisseau sous la... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Maurice SAVREUX (1884-1971).
Ruisseau sous la neige
1931.
Huile sur toile, signée et datée m.savreux 31 en bas à droite.
Haut. : 34 cm ; Larg. : 41 cm.
Cadre.
(Manque dans le quart supérieur droit, près du bord dans le chalet.)
ON JOINT :
Maurice SAVREUX (1884-1971). Village en Provence. Lithographie, épreuve d'artiste, signée en bas à droite, justifiée en bas à gauche. 272 x 354 (dimensions à vue). Encadrée, sous verre.