Lot n° 88

Estimation :

ESPEROU (1937). - Le Voilier rouge. Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée au verso et titrée sur le châssis. Haut. : 65 cm ; Larg. : 81 cm. Cadre. - Les Barques bleues. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée au verso. Haut. : 65,5 cm ; Larg. : 81 cm. Cadre.