École française du début du XXe siècle.
Bois de Boulogne
Huile sur panneau, signée en bas à droite D Merlin, titrée et datée Bois de Boulogne 8 août 1919 au verso.
Haut. : 14,4 cm ; Larg. : 23,5 cm.
Sans cadre.