Lot n° 45
Albert HAFFNER (1846-1930), d'après Rigaud.
Portrait de Président à mortier
Huile sur toile, signée et datée 1915 en bas à droite, l'inscription d'après Rigaud.
Haut. : 71,5 cm ; Larg. : 53 cm.
Cadre.
(Manques épars, déchirure dans le coin inférieur gauche.)

Auction's title
Auction's date
Auction location