Table bureau en noyer teinté acajou, les ceintures unies, pieds fuselés se terminant par des pastilles. Elle présente un tiroir latéral.
Estampille de I.S. REBOUR.
Epoque du début du XIXe siècle Marque du Palais des Tuileries et n° d'inventaire.
Hauteur: 71 cm - Largeur: 88 cm - Profondeur: 50 cm
Isaac-Simon REBOUR reçu Maître le 15 juillet 1767.