Chaise à bras en bois naturel mouluré, le dossier droit mobile se transforme en prie-Dieu.
Recouvert d'un tissu pointe de Hongrie.
Travail suisse ? du XVIIIe siècle.
Hauteur: 75 cm - Largeur: 68 cm - Profondeur: 60 cm