Lot n° 341

AUBUSSON

Estimation :

Tapis à décor au centre dans un ovale d'un bouquet fleuri sur fond clair entouré de feuillage polychrome sur fond rouge, bordure de bouquets fleuris dans des réserves sur fond clair (très usé). Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. 380 x 280 cm