Lot n° 338

Estimation :

Paire de cassolettes formant bougeoirs en bronze doré à décor formé d'un vase Médicis reposant sur une colonne. Décor torsadé et frise de feuille de lotus. Début du XIXe siècle. Hauteur: 27,5 cm