DOCE TONDOS EN ESMALTE DE LIMOGES, 1820-1830 En... Lot 375
Résultat :
Estimation :
DOCE TONDOS EN ESMALTE DE LIMOGES, 1820-1830 En porcelana esmaltada, representando a doce emperadores romanos: Julio César, Claudio Cesar Nerón, Germánico, Salvius, Tiberio, Galva, Tito, Vespasiano, Flavio Vespasiano, Vitelio, Octavio y Cesar Vespasiano. Firmados con inicial/símbolo. Diámetro: 21 cm. Ligeras faltas y deterioro en el de Flavio Vespasiano.