Lot n° 301

Résultat :
Estimation :

RAFAEL ZABALETA (Quesada, Jaén, 1907-1960) Paisaje con animales, 1948 Óleo sobre lienzo de de 50 x 60,3 cm. Firmado. Agradecemos a Doña Rosa Valiente, Directora del Museo Zabaleta su inestimable ayuda en la correcta catalogación de esta obra     Bibliografía: -Maria Guzman Pérez: Rafael Zabaleta. Estudio catalográfico. OleosVolumen I. 2010. Reproducido con el numero 202 , páginas 408-409.