Lot n° 298

Résultat :
Estimation :

BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Amanecer en la era Dibujo a tinta sobre papel de 33 x 25 cm. Firmado y fechado en  1978.  Agradecemos a don Ramón Palencia su inestimable ayuda en la catalogación de este dibujo. Adjunta certificado de autenticidad emitido por Don Ramón Palencia con el Número de registro: D 018/78