Lot n° 111

Résultat :
Estimation :

MANOLO MILLARES (Las Palmas de Gran Canaria, 1926- Madrid, 1972) Pictografía y aborígenes (Islas Canarias) Técnica mixta sobre papel de 11.5 x 16.3cm. Firmado. Al reverso dedicado, firmado y fechado "Felicidades y éxitos le desea, Manolo Millares Sall, 1952-53". Se trata de una de las felicitaciones navideñas, únicas, que realizó el artista. Agradecemos a Doña Coro Millares su ayuda para la catalogación de la obra.