Lot n° 48

GUYOT Georges (1885-1973)

Résultat :
Estimation :

Panthère s'étirant. Epreuve en bronze d'édition vers 1921-1929 à patine brun noir signée sur la terrasse. Marque de Jallot Editeur d'Art et cachet cire perdue, Meroni Radice, Paris. Haut. : 45,5 - Long. : 96 - Prof. : 19,3 cm. Provenance : Myron T. Herrick.