« Jardin sous la neige au Maquis à Montmartre ». Huile sur isorel signé en bas à droite, titré sur étiquette au dos. 73 x 92 cm Exposition : « Montmartre et les peintres », Japon, 1994, reproduit dans le catalogue de l'exposition sous le n° 65, à la p. 60.