Coq dormant. Epreuve en bronze d'édition, vers 1933-1940 à patine noire signée sur la terrasse. Tirage documentaire de R. Demeurisse. Cachet du fondeur C. Valsuani cire perdue. Haut. : 22,6 - Long. : 30,5 - Prof. : 12,5 cm