Notre-Dame de Paris. Huile sur toile signée en bas à droite et datée Décembre 1940. 61 x 50 cm Provenance : Ancienne collection Paul Pétridès. Bibliographie : reproduit dans la catalogue raisonné de l'oeuvre complet de Maurice Utrillo, 1969, T.III, sous le numéro 2064. Exposition : reproduit dans Maurice Utrillo exposition itinérante au Japon du 27 mars au 30 juillet 1967 sous le numéro 91. Un certificat de Mr Gilbert Pétridès sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Mr Jean Fabris sera remis à l'acquéreur.