Deux femmes couchées, vers 1948. Epreuve en bronze à patine brune signée et numérotée 1/8. Fonte Blanchet-Landowski. Haut. : 50 - Long. : 125 - Prof. : 58 cm Bibliographie : un modèle similaire est reproduit dans « Joseph Csaky » par Félix Marcilhac, Les Editions de L'Amateur, Paris, 2007, sous le numéro 285c, p. 373.