« Eglise Saint-Pierre et Sacré-Coeur de Montmartre ». Huile sur toile signée en bas à droite et titrée en bas à gauche. 50 x 61 cm Provenance : Galerie Perls, New York. Sera reproduit dans le deuxième volume du catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice Utrillo en préparation par Messieurs Jean Fabris et Cédric Paillier. Un certificat de Monsieur Jean Fabris sera remis à l'acquéreur.