Encoignure en bois de placage marqueté de bois de rose et encadrement de frisage, elle présente deux étagères surmontant deux vantaux, plateau de marbre Saint Anne (restauré).
Style du XVIIIe siècle.
Hauteur: 147 cm - Largeur: 64 cm
Profondeur: 44 cm