Paire de grandes Cassolettes Louis XVI. Aux anses... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Paire de grandes Cassolettes Louis XVI. Aux anses figurées par deux têtes de bélier. Ornementation de frises feuillées, d'entrelacs, de tores et de pommes de pin. Marbre veiné et bronze doré. Travail du début du XXe siècle.
Hauteur: 45 cm.