Lot n° 36

Ecole Française d'époque Empire.

Résultat :
Estimation :

Portrait de Femme. Deux miniatures à la gouache dont une signée Foltz et datée 1812. Diamètre: 6 et 7 cm. On y joint une miniature du XIXe siècle “Portrait d'Homme“, encadrée de bois sculpté (hauteur: 28 cm) et une boîte ronde en ivoire Louis XVI au couvercle figurant une scène galante réalisée à la gouache. Diamètre: 8 cm.