Lot n° 30

D'époque Second Empire.

Résultat :
Estimation :

Eventail. Brins et maîtres-brins en nacre, ajourés et gravés à motifs or et argent. Feuille à décor d'une joyeuse entrée et d'un paysage romantique sur l'autre face; Dimensions: 52 x 28 cm. Condition: Très bel état, infimes déchirures. Dimensions: 52 x 28 cm.