Pendule Cartel de style Régence. Sur sa terrasse... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Pendule Cartel de style Régence. Sur sa terrasse à motifs de palmes, de rocailles et de coquilles. Index à cabochon d'émail bleu sur fond blanc. Bronze finement ciselé et doré au mercure. Travail français du XIXe siècle.
Dimensions: 42 x 31 x 15 cm. Avec son balancier et sa clé.