Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Pendule Cartel de style Régence. Sur sa terrasse à motifs de palmes, de rocailles et de coquilles. Index à cabochon d'émail bleu sur fond blanc. Bronze finement ciselé et doré au mercure. Travail français du XIXe siècle. Dimensions: 42 x 31 x 15 cm. Avec son balancier et sa clé.