Stéréoscope de Table en Forme de borne. Système... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Stéréoscope de Table en Forme de borne. Système à manivelle et magasin. Il porte la marque Catenoscope 510.
Dimensions: 45 x 26 x 26 cm. Acajou mouluré. France. Fin du XIXe siècle.
On y joint une collection de plaques photographiques stéréoscopiques (Egypte, Belgique, ...) sur verre et une chambre photographique à la marque de DMR - Congrès - Paris. Acajou.